German Open 2010

Es war ein gelungenes Turnier mit 34 Teilnehmern aus 12 Nationen. Wir bedanken uns bei allen Spielern für Ihr Kommen und freuen uns auf 2011.

Finale / final

Platz
place
Spieler
player
Land
country
TPs Spiele
games *)
seeding
1 Lennart Aspelin
(Pellepen)
SWE 152
69 %
10-0-1 1903 (7)
2 Attila Mikulán
(blick)
HUN 132,1
60 %
8-0-3 2021 (1)
3 Ben Polman
(benopi)
NED 131,5
60 %
7-0-4 1942 (4)
4 Rolf Schreiber
(kameamea)
GER 131
60 %
7-1-3 1881 (9)
5 Vincent Auger
(syagrius)
FRA 116,7
53 %
6-0-5 1869 (10)
6 Mike McManaway
(mikem)
NZL 107,5
49 %
4-2-5 1927 (6)
7 Marek Reniers
(1kornik21)
POL 103,3
47 %
4-1-6 2019 (2)
8 Deborah Husmann
(snuitje)
NED 102,9
47 %
4-1-6 1789 (20)
9 Eva Radix
(fafa)
NED 99,7
45 %
4-0-7 1852 (13)
10 Charlotte Klevedal
(greenfox)
SWE 90,9
41 %
4-0-7 1907 (7)
11 Lutz Göhmann
(othello)
GER 86,2
39 %
4-0-7 1778 (22)
12 László Harsányi
(leslie)
HUN 66,2
33 %
1-1-9 1828 (15)
*) Sieg - Unentschieden - Niederlage / Win - Tie - Lost

Gruppe 2 / group 2

165,8
Platz
place
Spieler
player
Land
country
TPs Spiele
games *)
seeding
13 Zoltan Nemeth
(zormac)
HUN
75 %
10-0-1 1971 (3)
14 Vojtech Dvorák
(alpaka)
CZE 131
60 %
7-1-3 1778 (21)
15 Malin Aspelin
(malle)
SWE 130,5
59 %
7-1-3 1679 (27)
16 Igor Wilk
(igor85)
POL 120
55 %
7-0-4 1771 (23)
17 Britta Steude
(bdot)
NZL 118,1
54 %
6-0-5 1857 (11)
18 Gerrit van den Bosch
(gaitman)
NED 114,8
52 %
7-0-4 1704 (26)
19 Monika Marx
(monii)
GER 112
51 %
5-1-5 1807 (18)
20 Eveline Fischer
(pimboli)
SUI 103,6
47 %
4-1-6 1855 (12)
21 Marina McManaway
(marina)
NZL 88,9
40 %
3-0-8 1395 (33)
22 Onno van Elsacker
(superman)
NED 88,5
40 %
4-1-6 1755 (24)
23 Petra Wark
(humber)
NED 85,1
39 %
3-0-8 1801 (19)
24 Edwin Nieudorp
(superbear)
NED 61,7
28 %
0-1-10 1649 (30)
*) Sieg - Unentschieden - Niederlage / Win - Tie - Lost

Gruppe 3 / group 3

Platz
place
Spieler
player
Land
country
TPs Spiele
games *)
seeding
25 Timo Strack van Schindel
(retestrack)
NED 130,9
65 %
7-0-3 1831 (14)
26 Lena Marx
(Lenchen)
GER 128,3
64 %
7-0-3 1823 (16)
27 Rick Yagodich
(Rick)
GBR 127,8
64 %
7-0-3 1933 (5)
28 Florian Hülsmann
(flohuels)
GER 126
63 %
7-1-2 1674 (29)
29 Jan Dirk de Vries
(JeeDee)
NED 116
58 %
6-0-4 1813 (17)
30 Jan Dvorák
(yantrix)
CZE 114,6
57 %
6-1-3 1412 (32)
31 Kim Eberle
(Kegan)
GER 99,4
50 %
5-0-5 866 (34)
32 Chris Watson
(bluebear)
GBR 88,1
44 %
3-1-6 1675 (28)
33 Carl Frederik Tjerjansen
(caffee)
NOR 83,4
42 %
3-1-6 1709 (25)
34 Monique Husmann
(Reiki)
NED 70,5
35 %
2-0-8 1616 (31)
35 Martina Deblitz
(Tisande)
GBR 15
8 %
0-0-10 ohne ()
*) Sieg - Unentschieden - Niederlage / Win - Tie - Lost